19 сентября в мире отмечается День смайлика. Впервые его нарисовал в 1963 году  художник Харви Болл – его пригласили в рекламную компанию для создания изображения счастливого лица, которое предполагалось использовать на кнопках. Сделанный художником рисунок в виде тёмных овальных глаз и складок по бокам рта на ярко-жёлтом фоне стал первым смайликом в привычном понимании. Прошло почти 60 лет, и вуаля! В 2022 году рожицы с самыми разными эмоциями используются едва ли, не всеми пользователями ПК и смартфонов.

Зачем же, например, люди используют смайлики? Конечно же, для того, чтобы передать свое состояние и эмоции собеседнику. Чтобы смягчить написанное и сделать более дружелюбным или наоборот – серьезным и грозным. И нам кажется, что появление смайликов  и широкое их распространение – это благо. Вдумайтесь – ведь одной вовремя поставленной веселой круглой мордашкой можно погасить большой семейный скандал ?!

Для нашего сверхбыстрого мира, когда время летит стремительно, появление смайликов – это отличная возможность выразить свои эмоции в письменной речи. Ушло, к сожалению, время длинных писем с витиеватой и высокопарной передачей переживаний, чувств, настроений. Но ни настроение, ни переживания, ни чувства никуда не делись.

И смайлики – наши помощники.

Смайлик призван способствовать правильному декодированию информации, которую пишущий вкладывает в своё сообщение, а читающий должен понять. С этой точки зрения смайлик облегчает общение, являясь своего рода подсказкой: всё, что ты сейчас прочитал, нужно воспринимать с улыбкой ? или как иронию?, или как раздражение?, или как-то ещё. В арсенале вся палитра эмоций – от лёгкой улыбки ?до хохота ? и слёз ? или от незначительного огорчения ? до горестных рыданий?. Это достаточно удобно, поскольку практически не нужно тратить время на осмысление написанного и предполагать иное прочтение. Экономия времени и места получается и в буквальном смысле: вместо трёх слов «я люблю тебя» один смайлик с глазами-сердечками??.


Так вот и мы решили похулиганить? со смайликами и подарить вам позитивные эмоции ? вместе с нашей новой коллекцией SMAILIKI из серии НСС. Коллекция состоит из 7 ярких цветов и сможет разнообразить не только детскую мебель, а также и предметы домашнего текстильного декора ??