16 июня в Ташкенте в рамках пребывания делегации Республики Татарстан состоялся Деловой форум между регионами Узбекистана и Татарстаном.


В мероприятии приняли участие Министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков, Президент Республики Татарстан Р.Минниханов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Узбекистане О.Мальгинов и другие официальные лица.

На полях форума была организована промышленная выставка, на которой ГК EGIDA представила продукцию совместного Российско-Узбекистанского предприятия EGIDA-SIMAKX.



EGIDA много лет является одним из крупнейших экспортеров эластичного ППУ и других комплектующих для производства мягкой мебели в страны Средней Азии. В 2020 году компания запустила производство эластичного ППУ в г. Ахангаран (Узбекистан).



Стенд вызвал большой интерес как у представителей Правительственных делегаций, так и предпринимателей из двух стран. Успешная работа совместного предприятия EGIDA-SIMAKX является живым примером активного двустороннего сотрудничества и кооперации между Россией и Узбекистаном.